Реконструкция М10 «Россия» под Валдаем

Реконструкция М10 «Россия» под Валдаем

Реконструкция М10 «Россия» под Валдаем

В этом сезоне на М10 в Новгородской области два больших ремонтируемых участка. Первый — от деревни Зуево до деревни Сябреницы. Там сейчас меняют верхний слой асфальтового покрытия и отбойное ограждение. Из-за ремонта по выходным образуются пробки. Окончание работ — 30 ноября 2017 года. Протяженность участка — 8 км. Стоимость работ 562,2 млн рублей.

Второй участок — под Валдаем. От поворота на деревню Короцко (Валдайская объездная, км 389) примерно до поворота на Долгие Бороды. Там планируется расширить проезжую часть до четырех полос. Самое печальное — отбойник будет только на путепроводе через железную дорогу на Валдайской объездной. Приоритет отдается пропускной способности, а не безопасности. Окончание работ — декабрь 2017 года. Протяженность участка — 6 км. Стоимость работ 630 млн рублей.

1. М10 «Россия», объездная Валдая. В центральной полосе положен черновой слой асфальта. Знающие люди, просветите, эти поперечные полосы на свежем асфальте — это нормально?

2. Погода неустойчивая. Пару раз в этот день шел ливень.

На обоих участках работы выполняет компания из Санкт-Петербурга — ООО «Техносфера». При этом победителем конкурса она стала только на участке Сябреницы — Зуево. Победитель на участке под Валдаем — ООО ДК «Автодор». Вероятно «Техносфера» там на субподряде.

3. Замена трубы.
4. Съезд к Валдаю со стороны Санкт-Петербурга. Никакой развязки тут не будет, оставят светофор.
5. Вид в сторону Санкт-Петербурга.
6. Поворот на Овинчище.

Участок М10 «Россия» от Едрово и до Крестец самый живописный и один из самых опасных. В плохую погоду аварии с летальным исходом там практически гарантированы.

7. Одно из самых красивых мест на всей М10 «Россия». Спуск к Яжелбицам в сторону Москвы. Особенно красиво тут на рассвете.
8. Район деревни Гряды, мост через реку Ярынья. Тут поворот к знаменитому железнодорожному мосту.
9. Вид с другой стороны. Автобус на Донецк.

Смотрите также

Комментарии