Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Мытно, Посад. 524 км. 7 февраля 2016 года

Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Мытно, Посад. 524 км. 7 февраля 2016 года

Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Мытно, Посад. 524 км. 7 февраля 2016 года

 

Сегодня сделал первые фотографии с путепровода через будущую автомагистраль М11. Путепровод еще не открыт, на по насыпи туда уже можно подняться. Скорее всего движение на него переведут еще до лета. Речь идет о путепроводе на пересечении будущей автомагистрали М11 с автодорогой Новоселицы — Папоротно.

Работы по железобетонному основанию закончили еще осенью прошло года. Позже обустроили насыпь. Осталось сделать подушку под асфальтовое покрытие, гидроизоляцию, асфальт, освещение и т.п.

1. Работы по железобетонному основанию закончили еще осенью прошло года. Позже обустроили насыпь. Осталось сделать подушку под асфальтовое покрытие, гидроизоляцию, асфальт, освещение и т.п.

Вид с путепровода в сторону Санкт-Петербурга. Хорошо видно, что через холм автомагистраль пойдет в выемке.

2. Вид с путепровода в сторону Санкт-Петербурга.

Вид с путепровода в сторону Москвы. Там еще один путепровод — на выходе с автомагистрали М11 к пункту взимания платежей.

3. Вид с путепровода в сторону Москвы. Там еще один путепровод — на выходе с автомагистрали М11 к пункту взимания платежей.

С путепровода да с таким фокусным расстоянием виден даже какой-то рельеф. В низине река Вишера и будущий мост через нее.

4. С путепровода да с таким фокусным расстоянием виден даже какой-то рельеф. В низине река Вишера и будущий мост через нее.

Вид на путепровод со стороны деревни Посад. Знак конца населенного пункта оказался почти по центру будущего кругового движения. Оно будет организовано на выезде с пункта взимания платежей на автодорогу Новоселицы - Папоротно.

5. Вид на путепровод со стороны деревни Посад. Знак конца населенного пункта оказался почти по центру будущего кругового движения. Оно будет организовано на выезде с пункта взимания платежей на автодорогу Новоселицы — Папоротно.

Вид с этого же путепровода в сторону деревни Мытно.

6. Вид с этого же путепровода в сторону деревни Мытно.

Раньше это место выглядело вот так. Фото 2007 года.

7. Раньше это место выглядело вот так. Фото 2007 года. Теперь к холму добавили еще и насыпь путепровода.

Каркас второго путепровода тоже уже давно готов. Сейчас ведутся работы по обустройству насыпей к нему. Всегда интересовало, почему у нас, преимущественно, делают высокие насыпи, а в Финляндии стараются по максимуму использовать железобетонную конструкцию?

8. Каркас второго путепровода тоже уже давно готов. Сейчас ведутся работы по обустройству насыпей к нему. Всегда интересовало, почему у нас, преимущественно, делают высокие насыпи, а в Финляндии стараются по максимуму использовать железобетонную конструкцию?

Этот же путепровод.

9. Этот же путепровод.

Визуально на такой же стадии и мост через реку Вишера. Уже не верится, что когда-то это место выглядело вот так.

10. Визуально на такой же стадии и мост через реку Вишера.

12. Общая панорама. Хорошо видны мост, оба путепровода и деревни Мытно и Посад.

Вид в сторону Москвы.

13. Вид в сторону Москвы. Просека с контурами будущих сервисных зон.

Мост через реку Вишера. Платная автомагистраль М11 Москва - Санкт-Петербург.

14. Мост через реку Вишера. Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург.

Хронология

Ссылки по теме

Комментарии