Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Мытно, Посад. 524 км. 29 марта 2015 г.

Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Мытно, Посад. 524 км. 29 марта 2015 г.

Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Мытно, Посад. 524 км. 29 марта 2015 г.

Теперь можно с уверенностью сказать, что строительство платной автомагистрали М11 Москва — Санкт-Петербург в новгородской области вошло в активную фазу. В районе 524 км. я не был с осени прошлого года, но уже у перекрестка в Плашкино/Пятница стало понятно что работы начались. По обочинам дороги за зиму было насыпано столько песка, что все было в нем, от обочин и деревьев, до непосредственно асфальтового покрытия. Для дороги, которая обычной зимой отличалась своей белоснежностью, это говорило о том, что тут стала работать тяжелая техника.

Старая дорога Новоселицы - Папоротно закрыта, асфальт снят. Построенный временный объезд с грунтовым покрытием.

1. Старая дорога Новоселицы — Папоротно закрыта, асфальт снят. Построен временный объезд с грунтовым покрытием. Объезд выглядит шире основной дороги, но это не совсем так. Просто канавы вдоль него еще не заросли травой.

За пол года место изменилось до неузнаваемости. Сравните сами:

А вот примерно такая дорога должна получиться. Чего уж там, почти все строители с обхода Вышнего Волочка теперь брошены на этот, шестой, этап.

Вид в сторону Москвы. Хорошо видно, что основной ход платной автомагистрали М11 тут пойдет в выемке. Это благополучно скажется на уровне шума в деревнях Мытно и Посад.

2. Вид в сторону Москвы. Хорошо видно, что основной ход платной автомагистрали М11 тут пойдет в выемке. Это благополучно скажется на уровне шума в деревнях Мытно и Посад.

Пролет в обе стороны над будущей развязкой

Вид в обратную сторону, на Санкт-Петербург. Похоже, что тут будет развернута большая база строителей. То что есть сейчас, это только начало.

3. Вид в обратную сторону, на Санкт-Петербург. Похоже, что тут будет развернута большая база строителей. То что есть сейчас, это только начало.

Активно ведутся работы над путепроводом съезда с автомагистрали. Путепровод на пересечении с автодорогой Новоселицы - Папоротно пока на стадии обустройки свай.

4. Активно ведутся работы над путепроводом съезда с автомагистрали (на схеме ниже он справа). Путепровод на пересечении с автодорогой Новоселицы — Папоротно пока на стадии обустройки свай.

Примерно так будет вписана транспортная развязка и пункт взимания платы за проезд.

5. Примерно так будет вписана транспортная развязка и пункт взимания платы за проезд.

Активно ведутся грунтовые работы. Сочлененные самосвалы устроили хоровод.

6. Активно ведутся грунтовые работы. Сочлененные самосвалы устроили хоровод.

Видимо планируют собрать какой-то мобильный завод. Может бетонный, а может асфальтовый. У дороги лежат несколько пролетных строений для путепровода.

7. Видимо планируют собрать какой-то мобильный завод. Может бетонный, а может асфальтовый. У дороги лежат несколько пролетных строений для путепровода.

Работы над путепроводом, вид в сторону Москвы. Синий кран на фоне работает на строительство моста через реку Вишера.

8. Работы над путепроводом, вид в сторону Москвы. Синий кран на фоне работает на строительстве моста через реку Вишера. Когда подсохнет, попробую сходить туда.

Ссылки по теме

Комментарии