2 этап М11 в обход Солнечногорска и Клина откроют 1 сентября

2 этап М11 в обход Солнечногорска и Клина откроют 1 сентября

2 этап М11 в обход Солнечногорска и Клина откроют 1 сентября

UPDATE: Перенесли на 1 сентября 00:00.

Участок скоростной автомагистрали М11 от Солнечногорска (км 58) до деревни Ямуга (км 97) откроют 31 августа, сообщили «Новгород.ру» в государственной компании «Автодор». Торжественная церемония открытия состоится 30 августа.

Основные строительные работы на этом участке были завершены ещё в июне, недостроенными оставались лишь выезд к пункту взимания платежей около деревни Ямуга и соединительная дорога между М10 «Россия» и М11 в этом же районе.

— Завтра вечером будет торжественное открытие, а движение откроется утром 31 августа, — рассказали в пресс-службе «Автодора».

На торжественном открытии планирует присутствовать советник президента Игорь Левитин, министр транспорта Евгений Дитрих, мэр Москвы Сергей Собянин, губернатор Московской области Андрей Воробьёв.

По словам сотрудников «Автодора», стоимость проезда будет такой же как по уже открытым участкам в Тверской и Новгородской областях.

Вот так выглядит открываемый участок.

В ГК «Автодор» также подтвердили текущие планы по открытию остальных участков автомагистрали М11: вторую половину 2 этапа М11 с км 97 по км 149 планируется открыть осенью, 7 и 8 этапы в Ленинградской области и Санкт-Петербурге — в конце года.

Ссылки по теме

Комментарии