Сапожник без сапог

Сапожник без сапог

Сапожник без сапог

Я не люблю критиковать чужие сайты, конечно, прежде всего по тому, что могу покритиковать и свои, но то что было на днях меня совсем всгребло.

Дело было так. У родителей на компьютере поменял сетевую карту, и интернет отвалился, ибо авторизация по MAC-адресу. Ну дело понятное, поднимаю договора, а там бумага пожелтевшая и номера телефонов пятизначные. Ну не беда, мы саппорт то достанем. Звоню брату, прошу зайти на сайт Новлайна (вот он герой) и посмотреть номер телефона службы поддержки. Он мне сходу и заявляет что между Максимой и Новлайном нет шлюза и сайт Новлайна и у клиентов Максимы не работает (обе компании считают себя Интернет-провайдерами и обе считают что у них есть Интернет-сайты).

Ладно, не беда, зайду с телефона. Захожу на сайт Новлайна и начинаю выискать номер телефона. Телефон у меня вроде не убогий – opera с 800×400 и сайт вроде даже не очень убого смотрится на нем…но номера телефона то я не вижу…и в шапке поискал, и в подвале и в левом меню. Зашел на страницу «Поддержка» — фиг там, нет нигде контактов — шифруются. Ладно думаю, провайдеры в новостях вечно всякую ерунду пишут, наверняка там есть номер телефона…и бинго!!!

На часах 18:30. Звоню. Железная тетя заявляет «Все наши операторы сейчас заняты» и бросает трубку. А как жн подождать первого освободившегося? Через 30 минут я начинаю подумывать о том, что ровно все ноль операторов работающих в 19:00 заняты. Мои мысли развеивает взявший трубку специалист службы технической поддержки….Еще 30 минут и интернет заработал.

Резюмируя… в каталоге сайтов на Новгород.Ру, куда принимаются только новгородские сайты, за 2009 год зарегистрировалось 107 сайтов… а вот ушло в небытие (перестало работать) 152.

Комментарии