Пятый этап Чемпионата России 2008 по диск-гольфу. Хельсинки.

Пятый этап Чемпионата России 2008 по диск-гольфу. Хельсинки.

Пятый этап Чемпионата России 2008 по диск-гольфу. Хельсинки.

Пятый этап чемпионата России проходил в Хельсинки, на дистанции клуба Tali. Это одна из самых интересных и сложных дистанции в Финляндии. Первый день с погодой нам повезло. На дистанции мы провели весь световой день – от рассвета до заката….благо световой день в конце октября не блещет своей продолжительностью.

Второй день погодка, мягко говоря, была не очень. Штормовой ветер с дождем, и все это на берегу Финского залива. Зонтиками пользоваться не было никакой возможности, их просто выворачивало и рвало. У меня сухими остались только специально обученные кроссовки :) Все остальное промокло до нитки.

По игре…

Началась все хорошо и уже в первом кругу я оторвался на 8 очков от всех преследователей. Дальше задача была простая – удержать это преимущество. Но не тут то было. Игра не пошла. Во втором кругу я набрал 66 против 61 в первом. Правда мои соперники кеглили еще больше. В итоге к концу первого дня +7 от Эрика Реппуна, +12 от Иосифа Юсима, +13 от Юрия Ровды и +14 от Юрия Зеленцова.

Штормовой ветер второго дня не внес особых корректив…все стали играть хуже. Преимущество в 7 очков сохранилось до финального круга. Там не рискуя и отыгрываясь я растерял некоторое количество очков, но в итоге, все равно остался первым.

Этот последний этап стал первым, в котором Эрик Реппун не занял первого места :) Старались.. Кроме того, случилось чудо — благодаря тому что Юрий Зеленцов занял третье место оттестивнив Иосифа Юсима на четвертое я стал вторым в общем рейтинге чемпионата России. Честно говоря, на протяжении чемпионата России я вообще не считал очки, и о чуде узнал только по факту подсчёта организаторами.

Ну и все. Чемпионат России 2008 закончен. В итоге чемпионом России по диск-гольфу в 2008 году стал Эрик Реппун. Я стал вторым, Иосиф Юсим – третьим. Полный рейтинг можно посмотреть на официальном сайте РАДГ.

Помимо погодки и диск-гольфа все было просто супер. Мы сняли отлично коттеджик в котором отлично провели выходные. На обратной дороге, мы впервые в истории, успели до пересменки на русской границе (нас выпустили предпоследними), и в итоге к часу ночи были уже в Великом Новгороде.

Спасибо всем кто ездил и участвовал во всех этапах ЧР2008. Мне понравились все пять этапов. Особенное спасибо Юрию Зеленцову за удалённое участие в организации и особенно за пятый этап.

Сижу и думаю…куда бы еще съездить поиграть…может быть есть какой-то многоэтапный чемпионат Европы…

Комментарии