Строительство М11: туалетная тема

Строительство М11: туалетная тема

Строительство М11: туалетная тема

На новгородском участке М11 решили одну из важнейших проблем — на площадках для отдыха установили новые туалетные модули. Синие кабинки, временно установленные после открытия автомагистрали, вызывали большое количество нареканий.

В каждом модуле три туалета, один из которых рассчитан на использование людьми с ограниченными возможностями. В туалетах есть отопление, но нет горячей воды.

1. Новые туалетные модули внешне похожи на те, что установлены на обходе Вышнего Волочка.

2. Но внутри есть отличия.

Если в общих чертах, то новые модули, установленные на новгородском участке М11, отличаются от старых, установленных на обходе Вышнего Волочка, примерно так же, как и туалеты, устанавливаемые в новых железнодорожных вагонах, от старых, гравитационного типа.

3. По прежнему бросается в глаза железнодорожное происхождение модулей.

4. Туалеты отапливаемые. Но надо понимать, что если на улице -16°C, то после открытия двери, температура внутри резко падает.

Туалетная бумага и бумажные полотенца в наличии с переменных успехом. Где-то есть, где-то нет. Из неприятного — запах. Могу предположить, что из-за морозов просто выключили вентиляцию.

5. Система управления замками.

6. Мы заехали на три площадки для отдыха, туалеты везде были чистые. Но в одну сторону мы проехали как раз после их уборки. Судя по графику на стене, туалеты убирают один раз в день.

Ниже несколько свежих фотографий с этого участка.

7. Автомагистраль М11 в районе моста через Мсту.

8. Автомагистраль М11 в районе моста через Мсту.

9. Автомагистраль М11 в районе моста через Мсту.

10. М11 в Окуловском районе.

11. М11 в Окуловском районе.

Комментарии