Новые виды Москвы

Новые виды Москвы

Новые виды Москвы

1. На прошлых выходных в Москве открыли парк Зарядье. Новые виды Москвы стали доступны всем желающим.

2. Вид на Кремль и храма Христа Спасителя.

3. Устраивать парки имитирующие дикую природу принято в северных странах — Скандинавии, Канаде и США. У нас я такое вижу впервые.

4. В той же Финляндии при поездке по автомагистрали удивляешься, как она удачно вписалась в местный ландшафт. И только когда смотришь на дорожное строительство, понимаешь, что это так ландшафт удачно подстраивают под дорогу.

5. В первые же дни пошли новости про тысячи вытоптанных растений и уничтоженные коммуникации. Ничего удивительного, парк устроен так, что вытоптать растения проще некуда. Этот момент не продумали.

6. Очень крутая сцена из дорогущего красного дерева. Отличный фон для выступлений. Такие вещи в деревенских масштабах очень любят в Прибалтике. Если у нас в деревнях ставят сцену напротив стадиона или здания сельской администрации, то в Прибалтике её могут вынести за пределы деревни в самое красивое и атмосферное место.

7. Вот и сам купол. Под куполом подогрев и имитация засушливых южных регионов России.

8. Заявлялось об имитации различных климатических зон России. Но похоже, что почти всё там из нашего «новгородского» климатического пояса. Поймал удивительный момент, когда в кадре оказался только один человек. Вообще, народу очень много. К моменту открытия парка, а он работает с 10 утра, выстроилась большая очередь. Ну вот как тут можно ходить и ничего не вытоптать? Особенно на уклонах, где дорожки из гранитной крошки сами сползают на растения.

9. Вот тут в углу видна крыша купола. Верхние места не только под крышей, но и с подогревом.

10. Открылся вид на целый ряд церквей на Варварке: Храм Варвары Великомученицы, храм Максима Блаженного, собор Знаменского монастыря и храм Покрова Пресвятой Богородицы, что на Псковской горе.

11. Главный вопрос — непонятно на кого рассчитан этот парк и что там делать. Фактически, кроме дорожек, растений, парковки и небольшого экспо-центра там ничего нет.

12. Ну разве что совсем небольшая детская площадка со стороны Васильевского спуска.

13. Храм Василия Блаженного в кустах.

14. Думаю, что когда все растения вырастут, вид будет совсем другой. Сейчас видно, что высажено искусственно и с расчетом на развитие. Очень надеюсь, что мода на ландшафтные парки пойдет по другим городам страны. Еще стоит отметить работу с рельефом. Ходишь по плоским дорожкам, а потом понимаешь, что оказался не несколько уровней ниже. И никаких ступенек и видимых уклонов.

15. Смотровая площадка над Москвой рекой весьма сомнительная. Виды неуникальные, а конструкция массивная.

16. Ну вот как-то так.

Комментарии