Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Развязка на пересечении с Р41 Луга — Любань. 3 апреля 2016 года

Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Развязка на пересечении с Р41 Луга — Любань. 3 апреля 2016 года

Платная автомагистраль М11 Москва — Санкт-Петербург. Развязка на пересечении с Р41 Луга — Любань. 3 апреля 2016 года

В районе пересечения с автодорогой Р41 Луга — Любань — Павлово, на 594 км платной автомагистрали Москва — Санкт-Петербург активно ведутся строительные работы. Это 7 этап строительства платной автомагистрали М11. Генеральным подрядчиком тут является итало-турецкий концерн «Ичташ-Асталди» (они же строят ЗСД в Санкт-Петербурге). Сразу бросается в глаза отличие от остальных этапов, где генеральным подрядчиком является «Трансстроймеханизация». Если на остальных этапах в первую очередь строятся искусственные сооружения, то тут в первую очередь ведутся грунтовые работы.

Насыпь автомагистрали хорошо видна на фотографиях, в то время как никаких работ над путепроводами не ведется. На предыдущих этапах все наоборот. Иногда путепровод стоит, а вокруг ничего еще нет.

Вид в сторону Москвы.

1. Вид в сторону Москвы.

Вообще, это очень странное место. Выход с автомагистрали и пункт взимания платежей появились уже после того, как была опубликована какая-то из первых версий документации. Я уже сейчас точно не помню, но нам светил рекордно длинный участок без выходов, от Мясного Бора до пересечения с автодорогой А120 (Санкт-Петербургское южное полукольцо). Но позже появился не только выход с автомагистрали, а еще и путепровод на пересечении с грунтовой Р41. Выглядит странно, если учесть, что на асфальтовых дорогах с гораздо большим грузопотоком запроектированы круговые движения, например на пересечении с автодорогами Новоселицы — Папоротно, Крестцы — Окуловка — Боровичи и Валдай — Угловка — Боровичи.

Вид в сторону Санкт-Петербурга. Тут будет съезд с автомагистрали, пункт взимания платежей, выезд на автодорогу Р41.

2. Вид в сторону Санкт-Петербурга. Тут будет съезд с автомагистрали, пункт взимания платежей, выезд на автодорогу Р41. Сама Р41 сейчас грунтовая, от Любани до Тёсово еще можно доехать, а вот на Лугу не рекомендую.

Входные весы.

4. Входные весы.

Видно, что пока никаких работ по искусственным сооружениям не ведется.

5. Видно, что пока никаких работ по искусственным сооружениям не ведется. Так, устроили перевалочную базу.

Общий вид будущей развязки.

6. Общий вид на место будущей развязки, в сторону Санкт-Петербурга.

Вид в сторону Москвы. Надо сказать, что это место выглядит не так печально как район Мясного Бора. Тут даже песок добывают фактически на месте.

7. Вид в сторону Москвы. Надо сказать, что это место выглядит не так печально как район Мясного Бора. Тут даже песок добывают фактически на месте.

Смотрите также

Комментарии