Карта Великого Новгорода в iGO 8.3.1

Карта Великого Новгорода в iGO 8.3.1

Карта Великого Новгорода в iGO 8.3.1

Свершилось. В iGO 8.3.1 появилась карта Великого Новгорода:

b259

Подробностью карты iGO никогда не славились, но путешествовать с ними всегда было одно удовольствие (если на авто). В них было ровно столько сколько нужно. Карта Новгорода под это определение пока не попадает, но все же то что есть уже неплохо.

С построением маршрутов, на первый взгляд, тоже все хорошо. Запрет поворота налево с Попова на Ломоносова iGo учел при построении маршрута (рисунок 2)

b262

Но ошибок и неточностей на карте все равной просто уйма. Так, например, Борки у нас теперь «Заверяжье», и параллельно дороге Новгород — Шимск идет грунтовка…хотя по большей части это почти невидимая насыпь от железной дороги Новгород — Шимск — Старая Русса, которую разобрали после войны (рисунок 3).

На рисунке 4 видно как «автор изобразил» кольцо на площади Строителей и как не изобразил улицу Саши Устинова и подъезды к ней…в общем то он наверное прав, ездить по ним все равно невозможно.

b264

На рисунке 5 поозерье…я тоже не узнал. Район Сергово — Курицко — Ильмень. А на рисунке 6 показано как Нехинское шоссе становится грунтовкой сразу за городом…нет, на самом деле Нехинское шоссе действительно становится грунтовым, правда через каких-то 25 км….странный термин, «грунтовое шоссе» :)

Путешествуйте наздоровье…и с осторожностью.

Комментарии