Самый длинный день моей жизни

Самый длинный день моей жизни

Самый длинный день моей жизни

В эти выходные, в Москве, состоялся третий этап чемпионата России по диск-гольфу. Соревнования проходили в парке при дворце Пионеров. Главная особенность этого парка – расположение и рельеф. Парк находится в районе Воробьевых гор, содержит многометровые ямы и здания, что позволяет ветру закручиваться просто магическим образом. Так, например, на первом отрезке, из 54 бросков, бычьего глаза достигли только 3.

Очень спорна была планировка дистанции. У 8 отрезков из 18, а это почти половина, корзина стояла на линии OB, что полностью исключала дальние паты и подбросы. Страдала точность схемы, реальное расстояние на отрезках слабо совпадало со схемой. Дистанция была длиннее заявленной почти на 260 метров. На 8 отрезках из 18 ничего кроме сильного броска и не нужно было. А это могло бы перекосить результаты, если бы на тур приехали топовые российские игроки.

Несмотря на обилие отрицательных отзывов, мне понравилось. Да, вот такая особенная дистанция. Не все же время играть на выверенных.

Внесла свои коррективы погода – сильный ветер и почти тридцатиградусная жара влияли на результат, особенно если учесть что диск-гольфовый марафон начался в 7 утра и закончился почти в 11 часов вечера. 16 часов диск-гольфа — это утомительно.

Большое спасибо организаторам и всем кто принял участие в этом туре.

О!. Про длинный день. Встал я в пятницу, в 10 утра, знал что в ночь рулить, поспал подольше. В 23:00 выехали из Новгорода и в 7 утра уже были на Воробьевых горах. С 7 до 23 играли. В 23 дернули обратно. Дома я был в 7 утра, но уже воскресенья. Вот такая выдалась пятница. Проснулся в 10 утра следующего дня (понедельник). 26 часов – так долго я еще никогда не спал. Жаль, нет фотографий.

Комментарии