Крушение поезда в Новгородской области

Крушение поезда в Новгородской области

Крушение поезда в Новгородской области

Цитаты: 

Внутренняя цензура РЖД — уже работает в полный рост, «героические проводники в пятнах крови на форменных рубашках вытаскивают пассажиров из поврежденных вагонов. Крыша локомотива(!) — валяется на соседнем пути(!) но ее уже убирает локомотивная бригада(!), не забывая оказывать помощь раненым(!) и информировать пассажиров о изменившемся расписании(!) Восстановительный поезд — организовал снабжение пассажиров горячим питанием (! — так вот зачем он нужен), а поезда из Москвы в С.Пб следуют через Ярославль — Вологду — Бабаево (ну, конечно…, когда к 05:30 загнулась ветка Неболчи — Окуловка, не выдержала веса, все перевели на Сонково — Бологое)» Северна Дорога честно сказала, что принять она не может ничего — у нее ниток свободных вообще нет. Основной поток на себя приняло Дно.

11.jpg

Что касается остального — хоть бы думали, что говорят:

  1. Повреждено 800 метров пути — все запомнили?
  2. Воронку нашли под 9 вагоном — тоже все помнят?

Итого — либо взрыв случился до прохода участка поездом, т.е. сначала поезд сходит с рельс, потом взрыв, потом воронку находят под 9 вагоном. Либо взрыв, менее чем за 200 метров состав тормозит, под девятым вагоном воронка…. но позвольте, а еще 600 метров полотна? Само повредилось?

А вообще — мы провели бурную ночь, созваниваясь с представителями и региональными подразделениями Ярославской, Тверской, Псковской,Новгородской, Ленинградской областей в попытках координировать транспорт, и пытаясь организовать хоть что -то…

Организовали: — к 07:30 был готов шикарный отчет о проделанной работе, и Левитин пошел докладывать. 

Еще на эту тему: 

Интервью машиниста данное Радио Свобода

— Отправился из Москвы вовремя по расписанию в 18.30. Все как обычно, едем по расписанию. Проезжаем станцию Бурга, выезжаем на перегон Бурга — Малая Вишера по второму головному пути. Передо мной находится мост, это 177-й километр. Метров за 20-30 под моей кабиной происходит взрыв, у меня стекла летят, все в пыли, гарь. Я сразу понял, что взорвали. Я сразу применяю экстренное торможение, обесточиваю тягу, опускаю токоприемники — чтобы провод не намотать. Все. И мы летим 700 метров, скорость у меня была 185 километров в час. Остановились. Я сразу [передаю] информацию в эфир диспетчеру дежурной по станции в Бургу, что состоялось крушение, сошли с рельсов, [полной] информацией пока не обладаю, все узнаю, все передам. Помощника отправляю вперед на соседний путь, в первый головной путь, по нему должны были идти встречные поезда. Я же не знаю, когда они пойдут. Я отправляю помощника, он говорит: <Петарды> (просит передать сигнальные петарды — РС). По инструкции, как положено, укладывает их, остается там ждать поезда. Потом я отправляю проводника, проводник его меняет, и он возвращается, охраняет локомотив, а я дальше бегу вдоль состава назад. За мной вижу только четыре вагона (удержались на рельсах — РС), со мной вместе, с локомотивом, оторвались, а через 200 метров остальные вагоны валяются. Ресторан улетел в откос в правую сторону, штабной вагон перевернулся. В общем, вагоны все лежат на богу, какой стоит, какой лежит.

— Вагоны не загорелись?

— Нет, не загорелось. Как бы я не понял сперва, есть дым, нет, потому что от шпал стоит большая пыль. Шпалы бетонные, мы их крошили, и пыль подымалась. Время было 21.38. Мы рубили эти шпалы. Я побежал назад, смотрю, за мной четыре вагона есть, я говорю: «Как, нормально все?» Отвечают: «Да, нормально». Проводники со мной рядом. Побежал дальше. А там уже все, там рельсы, все раскручено, все наворочено.

— Все живы?

-Было 217 пассажиров, двое тяжелых, по-моему, что-то с шейными позвонками, не знаю, ушибы, травмы незначительные. Жертв нет, трупов нет. Самое интересное, что паники не было. Люди такие сознательные, что паники не было. Я подошел к мальчику, говорю: «Как ты себя чувствуешь?» Он говорит: «Хорошо». Я говорю: «Страшно было?» Он говорит: «Нет, я уже большой. Я понял, что все хорошо». Шок у меня уже потом был, а вот сейчас, когда я все бегаю, все в пыли, грязные все, в синяках, в царапинах, я думал, «только бы людей», «только бы людей» (спасти — РС)…

А теперь комментарии:

По КлубУ — 181.

«сразу понял, что взорвали. Я сразу применяю экстренное торможение, обесточиваю «тягу, опускаю токоприемники — чтобы провод не намотать. И мы летим 700 метров.

И пока мы летим, а я бьюсь башкой по пульту, я не забываю нажимать кнопки и преключать тумблеры… (КС мы правда все равно расхерачили, но кнопки я нажимал)
А то что воронка под 9 вагоном нашлась — ну так это была не та воронка. Там вообще много воронок нарыли…, т.е. нашли…, да и вообще, взрыв это был, точно взрыв, бля буду!

Я же не знаю, когда они пойдут

Ага, вот так езжу уже три года, и представить себе не могу какой на дороге график…

Было 217 пассажиров

А остальные где?!

«Люди такие сознательные, что паники не было. Я подошел к мальчику, говорю: «Как ты себя чувствуешь?» Он говорит: «Хорошо».

«Хорошо я себя дяденька машинист чувствую. А еще лучше я себя буду чувствовать, когда мои папа и мама, а также остальные пассажиры — такой вашей шарашке иск вкатим — что мне не то что на мопед, мне на машину денег хватит»

К вечеру найдут проводницу посиматичнее в юбке покороче, которая расскажет о геройском спасении пассажиров.

Пассажиров, разного возраста, которые с «пониманием» расскажут о том, как их спасали храбрые железнодорожники с Якуниным во главе.
И местных жителей — те рассказажут о подозрительных лицах кавказской национальности крутившихся около полотна накануне, и о обрывках электропроводов регулярно попадавшихся в лесу.

И не одна РЖДшная сука не вспомнит, что 200-004 проходил КР на ЯЛРЗ. Что его прозвище в ТЧ8 — Сарай Загадок. Что у него уже были проблемы, что наблюдали наличие усталостных деформаций на тележках , о чем есть Акт от 27.05.07, но хер кто теперь этот Акт найдет в ТЧ. Что не успевают обтачивать колпары на самом «невском». Что участок этот месяц был под «предупреждением», и сняли предупреждение недавно, и непонятно почему.
Как же от всего этого вранья тошнит!

А самого машиниста за такое интервью я, кстати, не осуждаю — кушать и премию — все хотят. Вон машинисту 717.5 после теракта на Автозаводской мэрия квартиру выделила, медаль дали, и с президентом познакомили. Тут глядишь тоже чего дадут, а хоть бы и ТЧМИ — тоже не плохо.

Вот кроме шуток, за машиниста радуюсь. Хоть поживет по человечески, а не так, как у нас привыкли относиться к бригадам.

Все взято отсюда: http://community.livejournal.com/ru_railway/306042.html

Электричка не дошла до Новгорода

А ведь совсем недавно экспресс Санкт-Петербург — Великий Новгород высадил всех пассажиров на пол-пути — в Чудово.

Рядовые сотрудники РЖД не смогли точно сказать что случилось — пожимают плечами. Ходит слушок что был выброс. Правда как и чего, мне не совсем понятно.

Комментарии