Российские железные дороги’s LiveJournal

Российские железные дороги’s LiveJournal

Российские железные дороги’s LiveJournal

Вчера весь вечер смотрел фотографии на ru_railway. В эйфории покопался по своим архивам, и нашел пару фотографий. В результате получился небольшой рейтинг вокзалов:

 106_0602.jpg

Новгородский вокзал — небольшое здание среднего размера. Для вокзала мало приспособленное, не знаю кто чем думал когда его строили. Живет один раз в день — перед отправлением поезда на Москву. При посадке на другие поезда, такой нездоровой активности народ не проявляет. Сколько не ремонтировали вокзал, состояние все равно на 2+.

 

img-016.jpg

 

Брестский вокзал — памятник архитектуры, приятен, но грязен. На фоне остальных вокзалов Беларуси — на 3-, на фоне Российских вокзалов — твердая четверка. Вокзал пограничный и крайне живой. Интуитивно не понятен, есть в чем и где запутаться.

 

img-022.jpg

 

Ковельский вокзал — не знаю почему, но мне показался похожим на Выборгский с положительными отличиями — светлый, просторный и аккуратный. Особо активной жизни нет. Электрички, да пару поездов в день. Твердая четверка ему.

 

img-028.jpg

 

Ровенский вокзал — оригинальный, отремонтированный, но все равно на троечку. Нужно работать над «интерфейсами», они, мягко говоря, не интуитивно понятны. Вокзал достаточно живой. Особенно красив летом.

 

img_5943.jpg

 

Львовский вокзал — пять с минусом. Вокзал просто преобразился после ремонта, один из самых красивых и аккуратных. В моем личном рейтинге ему уступают только вокзалы в Минска и Риги.

 

img_5470.jpg

 

Новосокльники — не совсем правильно сравнивать узловую станцию с городскими вокзалами, но все же. 2+. Отдельно стоящий вагончик — это поезд «Дно»-«Новосокльники» без локомотива. Когда на него смотришь, становится понятно, почему пассажирские перевозки убыточны.

 

img_5462.jpg

 

Ну и напоследок не вокзал, а просто фотография железнодорожных путей. Сейчас точно не вспомню, но моему это это место. По этим скромным рельсам ежедневно проходят такие поезда как «Питер-Минск», «Питер-Киев», «Минск-Мурманск», «Питер-Львов», «Питер-Одесса» и другие.

Комментарии