Неспешная переделка фоты-моты продолжается

Неспешная переделка фоты-моты продолжается

Неспешная переделка фоты-моты продолжается

Я уже писал о том, что на сервере http://fota.mota.ru/ предвидятся некоторые изменения. Вот что нового стало доступно сегодня:

  1. Добавлена поддержка EXIF. EXIF — это дополнительная информация, хранящаяся внутри изображения. EXIF  сохраняют фотоаппараты и графические редакторы. В принципе, там может храниться что угодно, но есть достаточно стандартизированные поля — модель фотоаппарата, настройки экспозиции, тип объектива и т.п.
  2. Добавлена возможность сохранения оригиналов фотографий. Это опция доступна следующим группам пользователей: «Авторитетный автор» и «VIP».
  3. Изменен интерфейс просмотра альбомов. Теперь у пользователей есть выбор — сразу перейти к просмотру фотографий или посмотреть содержимое альбома в виде маленьких фотографий, и только потом перейти к просмотру. Для этого, рядом с названием альбомов есть специальные иконки.
  4. Теперь, При удалении фотографии спрашивается подтверждение.
  5. Голосование теперь не доступно всем пользователям. 95% использовали его для накрутки рейтинга своих фотографий. Теперь голосование доступно только «авторитетным авторам».
  6. Благодаря новому интерфейсу увеличено максимальное количество фотографий в одном альбоме. Раньше было 50 — сейчас стало 200.

А теперь немного о том, что ожидается в ближайшее время:

  1. Будет добавлена возможность удаления непустого альбома
  2. Будет добавлена возможность удаления аккаунта
  3. И я надеюсь, что у меня дойдут руки до написания клиента фоты-моты который позволит загружать сразу несколько фотографий на сервер.

Вообще за первые 4 часа я получил около 10 писем от недовольных пользователей, по этому сразу хотелось бы напомнить что «непривычно» — не значит «неудобно». Похожая схема навигации используется на самых известных серверах фото-хостинга.
Я не первый раз кардинально переделываю фоту-моту, и каждый раз есть недовольные. А когда спустя некоторое время показываю пользователям старую версию, они воротят носом и понять не могут как раньше «этим» пользовались.

Комментарии