Озеро Моисеевское

Озеро Моисеевское

Озеро Моисеевское

Поехал смотреть реку Полометь на предмет возможности сплава на каноэ или каяках. Весной Полометь пользуется популярностью у туристов водников, но летом воды становится сильно меньше и сплав становится затруднительным. Но в этом году лето особенное, воды много. В итоге проехал по маршруту Яжелбицы — Дворец — Паршино — Моисеевичи — Крестовая. Места красивые, но глухие. Из коммуникаций там только электричество и грунтовая дорога (наверняка не круглогодичная). Ни магазинов, ни школ, ни детских садов, ни газа нет. И это еще не глушь, это всего в 25 км от М10 «Россия» и на территории национального парка «Валдайский».

1. Озеро Моисеевское. Берега болотистые, недалеко от озера три деревни.

2. До одной из них, называется Ельники, я не смог добраться. Машина забуксовала на подъеме. Я решил, что не буду местным разбивать дорогу. Видно, что они её и так самостоятельно содержат.

3. А вот до Моисеевичей и Крестовой я добрался без проблем. В Моисеевичах обратил внимание на развалившейся дом на холме. Позже выяснилось, что это церковь Варлаама Хутынского 1851 года постройки.

4. Остров на озере.

5. Остров на озере.

6. Аэропанорама.

Деревня Крестовая.
Деревня Крестовая.
Деревня Крестовая.
Деревня Крестовая.
Бывшая начальная школа в Дворцах
Пионерский лагерь «Лесное», принадлежавший профсоюзу медработников Новгорода.
Мост через Полометь к деревне Ельник.
Банька на берегу Поломети.

7. Нормальную камеру сдал на техническое обслуживание. Не думал, что современные телефоны могут так плохо снимать: Huawei Honor 8 Pro.

8. Легендарное место на реке Полометь. Этот кадр сделан на мой старенький Samsung Galaxy S5, он снимает явно лучше.

Ссылки по теме

Комментарии