Лорд Новгород 2008

Лорд Новгород 2008

Лорд Новгород 2008

111.jpg
«За такую победу можно и покатать….»

Когда некоторые команды отказывались от посещения Лорда, первая мысль которая у меня проскакивала — «Сами виноваты». И я был прав…

Высокая температура и время сгладили те яркие впечатления, которые были у меня в момент закрытия…Видео еще не скинуто с кассет, у меня постельный режим.

За день до Лорда казалось что ничего не готово и ничего не получится. А ведь вставать уже в 5 утра, встречать московский поезд. 

Новый спортзал — ФСК НовГУ

Наверное, «Лорд» бы был такой же как и всегда, если бы не новый спорткомплекс НовГУ. Настолько новый, что местные журналисты не смогли его найти. (Приехали в спортзал в Антово)

Именно ФСК НовГУ стал отправной точкой в поднятии планки турнира. Там были нормальные трибуны, нормальный свет, отличное покрытие и разметка которая нам практически подходила. Да, некоторых вещей там пока нет, но это все такие мелочи по сравнение с тем что там есть.

И мы, и сотрудники комплекса сильно переживали. Мы переживали что кто-нибудь что-нибудь сломает, запачкает, испортит или нанесет ущерб другим способом :). Сотрудники ФСК НовГУ, помимо этого, переживали еще и из-за того, что это были первые соревнования для зале. Могла вырубиться вентиляция, свет и т.п. Ведь еще не все протестировано как следует.

Сотрудники ФСК НовГУ приятно удивили нас, а мы (как мне показалось) приятно удивили их. Вряд-ли они ожидали увидеть ту атмосферу, которую удалось нам создать.

Эх сорвалось…

Критичнее всех на организацию смотрят организаторы, ведь только им известно о том сколько всего интересного не состоялось, не получилось и сорвалось. А ведь большинство участников об этом даже и не догадываются.

Алтимат

Состояние российского алтимата мне напомнило ситуацию в отечественном волейболе, где на базе нескольких сильных команд была создана целая лига. Правда, ценой уровня основных команд.

Вероятно это правильно, ведь средний уровень команд сильно вырос. Уровень игр последнего дня был очень высок, даже с утра, когда разыгрывалось 15 место.

И все таки, хочется напомнить, алтимат — командный вид спорта.

Новгородские Медведи

Третье место — это наверное авансом. За последние пол года только два игрока регулярно посещали тренировки. Сил бегать просто не было — приходилось думать! Спасибо медведы! Настрой был что надо!

Спасибо всем!

Спасибо Анклаву. Если так пойдет дальше — вы станете отличной командой. Special thanks to David. Меня всегда поражала простота иностранцев. Пойти в «самый грязный пивняк» в городе и не повести взглядом, это в их стиле.

Спасибо зрителям-участникам за волну на трибунах, этот спортзал еще долго такого не увидит. Надеюсь что в следующем году мы запустим волну снова.

Спасибо всем за Лорд!

Ссылки

P.S.

А между прочим, среди сотрудников ФСК НовГУ, которые так тепло приняли наш турнир, есть олимпийская чемпионка, которая нам много рассказала про то как нужно правильно проводить соревнования. А еще она сильно удивлялась манере переодеваться, хранить вещи, и кушать прямо на трибунах. Ведь были и раздевалки и кафе :)

Комментарии