Мир тесен

Мир тесен

Мир тесен

Говорят что мир тесен, но чтобы так :)

Почти к полуночи рождественской ночи вернулся я из Вологды. Лег спать без задних ног. В 7:40 звонит телефон. Кто-то (с просони не понял) жутко извинялся, что разбудил меня в такую рань и просил помочь. Представился Петр как человек с какого-то форума и с трудом объяснил цепочку лиц, благодаря которой он получил мой телефонный номер.

Далее Петр объяснил все предельно понятно, стою на объездной вокруг Новгорода в точке с координатами N58.58406 E31.55432. Колесо пробито. Снять не могу. Никто не останавливается. Эвакуаторы отмечают рождество.

Я попробовал обзвонить пару Новгородских эвакуаторов. Дохлый номер. Большая часть даже трубку не брала.

Ну что, с мыслью «на трассе что-нибудь найдем» собрался и поехал.

Спаса-на-Ковалеве во время зимнего восхода просто великолепна.

Приезжаю. Стоит Туарег. Колесо пробито. Мой баллоник не подходит. Помимо Петра в Туареге два заспанных пассажира — Данненберг и Скоропупов из «Сокола» активно возвращающиеся с рождественского турнира в Питере.

Данненберг вышел из машины, поздоровался с таким заспанным видом, что Петр не врубился что мы знакомы.

Помня примерное положение шиномонтажки тронулись в ее направлении. Пока ехали на шиномонтаж я выслушал от него краткое введение в алтимат. Познавательно!!! 

Шиномонтажка, на удивление, работала. Более того, из-за пересменки получилось взять ее сотрудника с нормальным баллоником и домкратом и поставить докатку. После этого вернулись на шиномонтажку и залатали колесо :)

Так как меня по аське утомили спрашивать про цепочку лиц, уточняю.

Петр -> Touareg-club -> Fomil -> nemec65 -> Проект «взаимопомщь» на freemaps.ru -> я :)

Комментарии