Велебицы — Уторгош — Передольская / Прокатимся по области, часть V

Велебицы — Уторгош — Передольская / Прокатимся по области, часть V

Велебицы — Уторгош — Передольская / Прокатимся по области, часть V

Воскресенье, выехали рано, в 13:00 утра :) Первая часть маршрута прошла по наезженным местам. Дорога Новгород — Шимск — Песочки (дорога A-116/Р-56) не удивила, шел мокрый снег, но постоянный поток машин сносил его с дороги. Ближе к Сольцам снега уже не было даже не только на дороге, но и на полях и в лесах.

В Песочках свернули с трассы и поехали по старой дороге на Сольцы. Нам нужно было заехать в Велебицы, к Марьиному утесу. Места там наикрасивейшие.

Посмотреть GPS трек

4.jpg

5.jpg

3.jpg

2.jpg
Велебицы. Церковь Иоанна Богослова

1.jpg

На старую дорогу, Песочки — Велебицы — Скирино — Сольцы (идет параллельно A-116/Р-56) без особой нужны лучше не съезжать. Грунтовка там в ужасном состоянии.

6.jpg

В Сольцах съехали с трассы A-116/Р-56 и повернули прямиком на Уторгорш. Дорога там сносная, в районе деревни Лубино, на границе Солецкого и Шимского района, есть грунтовый участок, остальная часть — асфальт.

Добрались до Уторгоши. В этом месте стемнело :( В Уторгоши повернули по указателю «Батецкий». Район там на удивление густонаселенный. Самое большое расстояние между деревнями — 5 км. Сказывается то что ехали вдоль рек — Мшаги и Хотынки. Дальше кроме грунтовой дороги и указателей заляпанных снегом ничего видно не было.

Началось самое интересное, чем дальше в лес — тем толще партизаны. По карте дорога шла через деревню Лучки. Сразу за деревней встретили знак «тупик». Тут нам показалось что до Батецкой будет не выехать  и придется ехать назад. Переключились на ощущения и стали ориентироваться на наиболее накатанные участки дорог. На перекрестах знаков просто не было.

И о чудо, через деревню Людятино смогли добраться до деревни Мелковичи, а там уже и до Передольской и более менее нормального асфальта (сквозь снег не совсем понятно). Вдоль реки Луга тоже сплошные деревни и нормальная дорога, по которой мы добрались до Мойки и Р-47. Дальше уже ничего интересного. Стоит отметить, что за участок в 50-60 км. нам встретился один ПАЗик Людятино-Уторгош и пара легковушек, но они были уже ближе к Мойке.

Ну участке Людятино-Мелковичи пришлось заглянуть в «обратные» знаки на перекрестке, ибо прямых просто не было. Вот такие у нас дороги и дорожники.

Ссылки по теме

Комментарии