Деревяницкий мост: строители соединили два берега

Деревяницкий мост: строители соединили два берега

Деревяницкий мост: строители соединили два берега

В конце прошлого года ОАО «Мостостроительный трест №6» соединил два берега реки Волхов. Ну почти. Пролетные строения собраны целиком, но окончательной стыковки пока не произведено. Причина проста — пролетные строения на правом берегу (со стороны Деревяниц) собирались на месте, с помощью временных опор, а на левом берегу, надвигались с использованием направляющих роликов. Из-за этих роликов надвинутая часть сейчас находится несколько выше. Но чисто физически, по мосту уже можно перейти с одного берега на другой.

Сейчас как раз ведутся работы по демонтажу направляющих роликов. Весь "мост" по ним сдвигали со стороны левого берега.

Сейчас как раз ведутся работы по демонтажу направляющих роликов. Весь «мост» по ним сдвигали со стороны левого берега.

После того как направляющие ролики будут сняты, пролетные строения установят на опоры и выровняют.

После того как направляющие ролики будут сняты, пролетные строения установят на опоры и выровняют.

Опора №11. "Золотой стык".

Опора №11. «Золотой стык».

Между опорами №11 и №12 пока еще установлена временная опора. После того как пролетные строения соберут, ее можно будет демонтировать.

Между опорами №11 и №12 пока еще установлена временная опора. После того как пролетные строения соберут окончательно, ее можно будет демонтировать.

Раньше 2015 года мост вряд ли сдадут в эксплуатацию. Нужно еще выровнять пролетные строения, залить бетонные плиты, обустроить на них гидроизоляцию, бордюры, перила, сделать освещение, положить асфальт, обустроить насыпи и положить асфальт на них и на всех прилегающих дорогах.

Бывшие дачи-огороды. Надеюсь что плодовые деревья вырубать не будут и оставят как есть. Слишком близко к резервной линии газопровода Серпухов - Ленинград, тут ничего строить не будут.

Бывшие дачи-огороды. Надеюсь что плодовые деревья вырубать не будут и оставят как есть. Слишком близко к резервной линии газопровода Серпухов — Ленинград, тут ничего строить не будут, пока его не перенесут.

Публикации по теме

Ссылки по теме

Комментарии